Также какие документы необходимо приложить, если фактическое место жительства и работы бывшего мужа мне не известно.

• г. Москва

Я состою в разводе с ноября 2004 года. В данный момент решила подать на алименты, т.к. муж материальной поддержки не оказывает.

В исковом заявлении есть фраза

"На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 80, 81 СК РФ,

ПРОШУ:

взыскать с, проживающего по адресу, в мою пользу алименты на содержание общих несовершеннолетних детей в размере 25% всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления, до достижения детьми совершеннолетия.

Могу ли я взыскать алименты в данный момент с даты развода? И как это отразить в исковом заявлении? Могу ли я просто написать: "... в мою пользу алименты на содержание общих несовершеннолетних детей в размере 25% всех видов заработка ежемесячно, начиная с дата развода заявления, до достижения детьми совершеннолетия."? Или подскажите какая фраза должна быть написана в данном случае. Также какие документы необходимо приложить, если фактическое место жительства и работы бывшего мужа мне не известно.

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В тексте иска напишите с даты расторжения брака----( укажите число)- с этого времени не оказывает материальной помощи. А в просительной части необходимо указывать конкретное число. Никаких документов прикладывать не надо. Только как вы будете взыскивать, если не знаете, где он живет? С ув. адвокат Федорова Г.Г.