Как решить проблему с долгом по алиментам и угрозами со стороны приставов?

• г. Севастополь

У меня такой вопрос мы с бывшей женой не живем в месте с 2010 г. официально разведены в 2011 г после чего в 2012 г она подала на алименты. Они насчитали мне алименты начиная с 2010 г и по 2012 г при всем этом эти два года я регулярно каждый месяц платил на содержание ребенка но на руки без расписок и без чеков на суде я поднял этот вопрос но она все это отвергала мне насчитали почти 100000 р долга. Сейчас у меня другая семья и двое детей. Жена с полуторо месячной дочкой сидит дома не работает живем на съемной квартире и у меня нет возможности оплатить этот долг. Приставы чуть-ли не угрожают колонией чтоб только погасил долг. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

первоначально вам необходимо или заключить нотариальное соглашение с вашей супругой (настоящей) о выплате алиментов в ее пользу или она должна предъявить требования к вам в судебном порядке, а затем предъявить иск к бывшей об уменьшении размера алиментов..... На образовавшийся долг можете подать иск в суд о рассрочке погашения задолженности, так как если нет документальных подтверждений, то и доказать, что вы ей оплачивали вы не сможете.

Колонией вам угрожать не смогут, если вы оплачиваете алименты хотя бы минимально и начнете предоставлять приставам документы, что подали на уменьшение размера алиментов и о рассрочке выплате задолженности, так как злостного уклонения не усмтривается