Нарушение прав при оформлении гражданства РФ - подозрения в подделке и неправомерные действия со стороны сотрудника УФМС

• г. Новосибирск

При оформлении гражданства РФ у сотрудника УФМС возникли подозрение в подделки штампа прописки, за неделю до этого она его осматривала ни сказала ни слова. Она вызвала полицию, без моего ведома отдала мой паспорт им,меня доставили в участок где изъяли паспорт, не выдав ни одной справки об изъятии паспорта. Я гражданин Казахстана. Что делать в данной ситуации!? Я считаю действия не правомерными по отношению ко мне!

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

Прочитав эти статьи,я уже написал в прокуратур заявление,но там мне сказали,что рассмотрение будет 30 дней,в полиции хотят аннулировать мой паспорт,заявление отказались у меня брать на людей которые мне делали эту регистрацию,я просто не понимаю как мне теперь быть т.к. от гражданства РК я уже отказался!