Может ли быть назначена пенсия по потере кормильца работающему студенту очного отделения?

• г. Тюмень

Может ли быть назначена пенсия по потере кормильца работающему студенту очного отделения?

Ответы на вопрос (4):

Работающему нет

А если, не работает, а потом устроится.

Если не работает то до 23 лет можно, он не может получать одновременно пенсию и з.п., в если он будет работать официально в ПФР по средствам отчетов организации работодателя это будут знать и пенсию снимут с того момента как он трудоустроился.

А вот на официальном сайте пенсионного фонда Подробнее ➤ написано, что устройство на работу не является основанием для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца