Муж в апреле активировал карту в Хоум кредит Банке, активировали карту через телефон.

• г. Краснодар

Муж в апреле активировал карту в Хоум кредит Банке, активировали карту через телефон.

Пообещал банк выслать договор, с указанием всех реквизитов.

Прошло почти пол года, договора нет. КАК ОПЛАТИТЬ КРЕДИТ?

Из банка звонят о задолженности.

Просили выслать договор факсом или по почте - получили отказю.

В первомайском банке для оплаты кредита требуют паспорт заемщика и договор.

Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на Ваш вопрос - недостаточно данных. Откуда взялась карта, какие документы были подписаны Вами и Вашим мужем. Договор банк должен выдать Вам сразу же после заключения и подписания обеими сторонами. Тарифы на обслуживание тоже должны быть обязательно или приложены к договору, или должна быть информация о том, что Вы с ними ознакомлены. В соответствии с договором Вам должны направляться выписки о состоянии счета, размере задолженности и информации о том, как оплатить.

В любом случае - пишите претензию,и направляйте ее заказным письмом с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Просила письменно ОТП банк выслать договор по кредиту, но банк вместо кредитного договора прислал смс о том, что мой кредитный договор передан колекторскому агенству, как быть хотела в кредитном договоре посмотреть штрафные санкции за оплату кредита в неполном объеме. Карту банка получила по почте, кредитного договора там не было.

В феврале 2015 г. при покупке телефона в кредит (банк хоум кредит) в салоне сотовой связи мне выдали карту банка Тинькофф. Карту не активировал, уничтожил. В апреле позвонили из Тинькофф банка и потребовали оплату за обслуживание счёта по карте-иначе штраф. При разговоре по телефону указал что карты у меня нет и я её не активировал. Мне сказали, что нужно оплатить около 400 р. и тогда закроют счёт.Оплатил. В апреле 2016 г. пришло СМС, что я должен оплатить 596 р.по договору. Далее множество СМС с суммой 1278 р. (+ штраф) и сумма задолженности увеличивается. Правомерны ли действия банка Тинькофф?

По кредитной карте банка Русский стандарт выплачивался кредит. Срок действия карты прошел, но кредит не был погашен. Кредит выплачивался далее по номеру договора через терминал. Банк решил перевыпустить карту и отослал мне ее по почте. Я не просил перевыпуск карты и ее не активировал и выбросил. Кредит был выплачен полстью, но спустя два месяца после погашения кредита пришла смс на сотовый телефон с просьбой оплатить годовое обслуживание перевыпушенной карты в размере 1800 рублей. Я написал заявление в банк, чтобы они мне онулировали платеж за перевыпущенную карту, которую я не получал и не активировал. На что мне пришел отрицательный ответ. Что делать?

В банке траст хотел взять кредит. Подписал договор с банком. Но деньги со счета не снимал. Карту для доступа в банкомат не активировал. Банк требует оплатить задолженность.

В 2011 или 2012 г.г. получил по почте кредитную карту хоум кредит банка активировал ее по телефону т.е. никаких документов на бумаге я не подписывал, картой пользовался и снимал и вносил обратно деньги и рассчитывался в магазинах, за снятие наличных в банкомате с меня снималась комиссия о чем я узнал только недавно запросив в банке выписку, просил так же выдать копию кредитного договора но у банка его нет - что сможет сделать банк если я перестану платить кредит?

Получил по почте кредитную карту от "ОТП банка" активировал ее, но договора нет, банк подал в суд, на погашение задолженности, как подать встречный иск в суд на "ОТП банк"?

В августе 2016 брала потребительский кредит в Почта-банке. Магазин Цифроград не активировал договор, при этом я платила по договору, в феврале 2017 договор активировался и я оказалась должна платить снова. Платежи я нашла, сумму направили в банк, писала обращение туда же о фиксации платежей и закрытии договора. В июле пришло сообщение от банка что мои требования удовлетворены, а сейчас каждый день звонят из отдела взысканий и требуют оплатить еще какой-то долг в 200 рублей. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа брал кредит в Хоум Банке. Кредит выплатили своевременно. Прошло 2 года и нам прислали кредитную карту. Карту получили и активировали, но сами ей не пользовались. ПРошло полгода нам звонит банк и сообщает, что за нами числится долг. Что все деньги с карты сняты. Попросили заблокировать карту. Долг мы оплачивали регулярно. И теперь нам опять гоорят, что с карты постоянно снимались деньги и требуют дальше оплачивать. Что нам предпринять в этой ситуации. Ни какого договора мы не подписывали на получении карты. Она пришла нам по почте.

Нам звонят из банка о задолженности по кредитной карте. Но мы карту не получали. В банк заявку на карту не делали. Но в банке нам сказали. Что карта на имя мужа. Карта кем то активирована. Мы из уссурийска. Карту активировали в хабаровске. Мы написали заявление в банке. О том что карту не брали. Как нам быть?

3 года назад муж по телефону активировал карту банка "Хоум кредит" (пришедшую по почте).2 года назад он умер (острый лейкоз). Страховая компания посчитала смерть страховым случаем и возместила 12643 рубля банку. Сейчас банк прислал письмо на адрес проживания и обязует меня, как его жену, выплачивать кредит. При сверке детилизации по счету страховая сумма нигде не указана. Должна ли я выплачивать кредит? Я нигде не ставила свои подписи как поручитель или заемщик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение