Как получить возмещение затрат на дорогостоящий препарат для пенсионера - пошаговое руководство и необходимые документы для оформления

• г. Томск

Как возместить затраты на дорогостоящий препарат, если больной - пенсионер? С чего начать оформление и какие документы нужны? Куда обратиться в первую очередь?

Ответы на вопрос (1):

Куда обратиться в первую очередь?

---попробуйте обратиться в Управление труда и социальной защиты населения. если у них есть такая программа. то могут оплатить до 50% от стоимости препарата..

Спросить
Пожаловаться

Хочу лешить отца родительских прав. С чего начать данный процесс? Куда обратиться в первую очередь и какие нужны документы?

Хочу подать на взыскание алиментов с мужа на ребенка. С чего мне начть? Какие документы нужны? Куда обратиться в первую очередь?

Я достраиваю дом в деревне, скажите пожалуйста с чего начать оформление дома? Куда в первую очередь обращаться, какие документы вообще нужно оформлять?

Как происходит процедура оформления пенсии для украинского пенсионера, после получения гражданства России? С чего начать? Какие документы нужны? Куда обратиться?

С чего начать оформление продажи земельного пая? Документы юридически оформлены. Без обременения. К какой организации в первую очередь нужно обратиться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С чего следует начать оформление документов при покупке дома под мат. капитал + региональный. К кому или куда нужно обратиться в первую очередь. Спасибо.

Я сел в тюрьму 2009 г. Мой отец умер 2010 г. освободился я в 2012 г (только вернулся). Я являюсь единственным наследником. Квартира не приватизирована. Очень большой долг по комунальным платежам и все приходят на имя отца. Подскажите с чего начать оформление и куда обратиться в первую очередь? Какие документы нужны будут?

Скажите пожалуйста куда обратится инвалиду детства 2-ой группы, если в поликлинике не выдают бесплатно препарат, ссылаясь на то, что якобы этого препарата нет? Как грамотно составить заявление? Какие документы нужны? И еще этот препарат дорогостоющий в месяц уходит 8000 руб., а социальная пенсия по инвалидности составляет 13000 руб. Я покупала этот препарат за свой счет - пенсию, чеки у меня сохранились. Могу ли я куда то обратится, чтобы мне возместили ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение