Является ли обязательным заключение договора на вывоз мусора для ИП, если объем мусора практически отсутствует?

• г. Камышин

Обязан ли ИП заключать договор на вывоз мусора, если мусора практически нет вообще. Магазин торгует домашним текстилем, одеждой. Единственная упаковка это пакеты, которые не выбрасываются. Никаких коробок нет, мешков нет... ну может пару пакетиков за месяц с фантиками от конфет к чаю и использованных ценников. Или может быть есть какой-то особый коэффициет применимый к таким случаям. Компания сама установила размер мусора вывозимого из магазина 1,96 куб. метров. Обычный мусорный котейнер имеет объем 0,75 куб. метра. Получается, что из магазина должны вывозить почти 3 контейнера мусора! Знаю, что я могу добровольно выбрать компанию занимающуюся вывозом мусора, но у нас сложилась почти монополия, выбор есть только между двумя фирмами. Могу я как - то законно аргументировать, чтобы мне снизили тарифы. Потому что подозреваю что тарифы ставят как захотят...

Ответы на вопрос (1):

Тарифы на вывоз мусора уточните в местной администрации, а договор на утилизацию ТБО вы обязаны заключить!