Куда подать исковое заявление о возмещении ущерба за разрушение дороги в результате проезда военной гусеничной техники?

• г. Астрахань

При проезде военной гусеничной техники было разрушено асфальтовое покрытие дороги. Куда (прокуратуру или военную прокуратуру или в суд) дорожникам подать исковое заявление о возмещении ущерба за причиненный вред на военных? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В суд подавайте

Проблема в том, что кроме фотографий причиненного вреда иных доказательства нет, а опрос свидетелей, запрос информации от военных о времени и направлении проезда военной техники - собиранием доказательной базы может заниматься только прокуратура, только какая?