Исполнение алиментного решения суда после совершеннолетия одного из детей - требуется ли пересчет алиментов или возможно снижение их размера

• г. Апрелевка

У меня трое детей, суд присудил каждому выплачивать по 1/10 от зарплаты, до их совершеннолетия. Нужно ли подавать снова иск в суд на пересчет алиментов если одному из детей исполнилось 18 лет или я могу просто перестать платить алименты одному из них. То есть платить не 30% от зарплаты, а 20% ?

Ответы на вопрос (6):

Должны оплачивать алименты только детям, не достигшим совершеннолетия. Обращение в суд не требуется

Здравствуйте! Вы должны обратиться в суд о снижении размера алиментов

Здравствуйте, Иван Алексеевич!

Да, конечно. Удачи.

Уважаемый Плясунов Николай Андреевич ! Прошу Вас больше не давать ответы на мои вопросы , так как более ужасных ответов чем от Вас я в жизни своей не получал

Я так и не понял , надо мне обращаться в суд или я просто перестаю платить алименты ребенку достигшему совершеннолетия

Просто не платите. Для подстраховки напишите заявление в службу СПИ.