Возможность описания имущества судебными приставами из-за недостаточного платежа за моральный ущерб - мои действия и последствия

• г. Новосибирск

Суд присудил мне выплатить 20000 т.р человеку за моральный ущерб сроки не уточнялись я плачу по 300 рублей каждый месяц могут ли судебные приставы описать моё имущиство я не работаю и живу с родителями я у пристовов писал обьяснительную что не отказываюсь платить буду по мере возможностей плочу по 300 рублей уже пол года исправно вожу каждые 2 месяца платёжки пристовам а сегодня они мне сказали что приедут домой описать имущиство т.к человека не устраивает что я плачу по 300 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам нужно написать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного решения. Пишите в двух экземплярах, отдаете в канцелярию а один оставляете себе. Судебные приставы могут описать имущество, принадлежащее Вам на сумму указанную в исполнительном листе. Если есть документы, доказывающие что имущество принадлежит не Вам, его забирать не имеют право.

Спасибо но суд не оглашал мне сроки оплаты

Значит пишите официальное заявление о том, какими частями будете выплачивать данную сумму.