Оформление статуса беженца в Воронеже - нужные шаги и требования

• г. Воронеж

Я приехала из Луганской области, в России никого нет из родных, только подруга в Воронеже, и то украинка. Пока живу у неё. Подскажите, дают ли статус беженца в Воронеже? Что для этого нужно? Жить где пока есть. Для меня главное-начать оформлять документы и работать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Для прохождения процедуры признания беженцем желательно предоставить следующие документы:

- паспорт (ксерокопия всех страниц) или иной документ, удостоверяющий личность,

- свидетельство о рождении,

- свидетельство о заключении брака (о расторжении брака),

- копии диплома (аттестата),

- 4 черно-белые фотографии размером 3,5 х 4,5 с правым уголком.

Дополнительно можно предоставить материалы о совершении в отношении Вас насилия или преследования в иных формах (тексты судебных приговоров, дискриминационные постановления местных властей, милицейские протоколы, медицинские справки об увечьях, газетные публикации).

Обращаться следует по адресу: Управление Федеральной миграционной службы по Воронежской области

Россия, г. Воронеж, 394030, ул. 9 Января, д. 54