Защита прав при разводе - Чьи права соблюдаются при выписке из общего жилья после развода?

• г. Краснодар

Мы с женой развелись, из дома она выехала по своей инициативе, дом мною покупался до брака, я прописал ее с ребенком.

У нас родился совместный сын. в процессе нашей жизни в течении 4.5 лет дом ремонтировался. Сейчас я хочу ее выписать вместе с ее ребенком, а своего сына хочу оставить прописанным у себя, сыну пять лет. как это будет выглядеть и на что у нее есть права.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ее может снять с регистрационного учета в судебном порядке.

Вы можете в судебном порядке признать указанных лиц утратившими право пользования. На основании ст. 31 п.4 Жилищного кодекса

Если вас не затруднит подскажите, бывшая жена ссылается что она хочет выписаться но ей якобы некуда, хотя ее мать живет одна в четырех комнатном доме. говорит что ее мать не хочет ее прописывать.

Заранее благодарен!

Здравствуйте! Пусть ищет куда выписаться.