Отец, отработавший 14 лет на Дальнем Севере на подводной лодке, может ли претендовать на дополнительные выплаты после пенсии?

• г. Минеральные Воды

Мой отец отработал на Дальнем Севере 14 календарных лет (соответственно 21 год стажа), на подводной лодке. Затем вышел на пенсию по своему желанию. Ему выплатили 6 окладов. Позже у него нашли повторный диабет и установили инвалидность Может ли он претендовать на еще какие то выплаты и какие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пенсия у него будет 1, либо по инвалидности, либо по стажу

Спросить
Пожаловаться

Мой отец отработал на Дальнем Севере 14 лет, на подводной лодке. Затем вышел на пенсию по своему желанию. Ему выплатили 6 окладов. Позже у него нашли повторный диабет. Может ли он претендовать на еще какие то выплаты?

Уходя на пенсию в 2004 году мне не была засчитана в трудовой стаж срочная служба на атомной подводной лодке в мурманской области за период службы 1970-1972 годов.2.5 года Знакомый мой вышел на пенсию в 2013 г. ему втрудовой стаж 2 года в рядах СА зачли. Вопрос. Почему мои 3 года службы на крайнем севере на атомной подводной лодке вычеркнуты из трудового стажа ТЕЛ. 8 915 897 64 76 для контакта.

, проживая в районе крайнего севера, и ребенок студент очник, и служил на подводной лодке 3 года на дальнем востоке.

Отцу 52 года имеет удостоверение Ветерана Вооруженных Сил по выслуге лет (и соответственно выслуге пенсию). 20 календарных лет на подводной лодке (заполярье). Может ли он получить Ветерана труда на основании вышеуказанного удостоверения до достижения 60 лет?

Мой муж вышел на пенсию в 1993 году на севере ркс отработав под землей 26 лет пенсию ему посчитали по северу спис 1 тогда учитывали 7.5 норму лет подземного стажа. И остальной стаж посчитан год за 1.5 в 2002 фз 173.3 ему при переезде в средней полосе песчитали год за год и 10 лет подземки прибавили. Теперь фз 400 стаж считают 1 за год и валоризацию так же посчитали. В грязи в пыли 26 лет на севере и пенсия 26.000 р. Считаю обман полнейший.

Мужу 57 лет, вышел на пенсию в 55 лет, стаж 35 лет в мвд, включая срочную службу в армии. Поставили диагноз диабет, инвалидность 3 гр, какие выплаты ему полагаються.

Доброго времени суток. Служу на подводной лодке 8 лет год за полтора. Нашли полип в желчном пузыре и есть подозрения на эшемию сердца. Положены какие либо выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказывают в повышенной пенсии, ссылаясь на то, что у меня нет 15 календарных лет работы в районах Крайнего Севера. Мой календарный стаж работы на Севере составляет 10 с небольшим лет. Коэфициент мне установили 1.2. Скажите пожалуйста кто прав?

Отслужил на атомной подводной лодке 16 лет на крайнем севере, получаю северную пенсию, сохранится ли размер пенсии при переезде в воронежскую область.

Работал и жил на севере стаж с 1979 года Служил в армии на атомной подводной лодке Когда пошел на пенсию пенсии насчитали 10000 рублей Обращался в пенсионный фонд ответили что если сделают перерасчет пенсии будет еще меньше до 2000 года стаж поставили 0

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение