Как оформить визу невесты и пожениться с гражданином США - варианты, сложности и рекомендации

• г. Киев

Я никогда не была за пределами страны, мне 24 года. Познакомилась с парнем, он постоянный житель америки (приехал туда 16 лет назад по статусу беженца) хотим пожениться, оба верующие. Ищем вариант визы по которой могу приехать и сразу сочетаться. Думали над туристической/гостевой и визой невесты. Вместе мы всего пару месяцев. И он там а я на Украине. У меня есть дети, работа тут и счет в банке, так же может выслать приглашение и оформить спонсорство. Насколько реально оформить визу невесты и уехать и есть ли вероятность того что меня могут уже на том конце в аэропорту завернуть (при любой из перечисленных виз) Он мне предлагает приехать по одной из первых двух и уже на месте пожениться. Какие могут возникнуть проблемы при этом у нас? И лучше все документы готовить через специальный агенства? Или нет? спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

На "визу невесты" Вы не имеете права. А при приезде по турвизе с последующей регистрацией брака в США у Вас будут серьезные проблемы с Иммиграционной службой в будущем. Вплоть до депортации.

У Вас два легальных выбора: либо ждать, пока Ваш жених станет гражданином США и сможет вызвать Вас по "визе невесты", либо регистрировать брак и ждать квоты в Украине. Это может быть 2,5 - 3 года.

Всего доброго.

ВРМ

Вам нужно обратиться к иммиграционному адвокату.