Как открыть хореографическую студию - необходимые документы и правовые требования

• г. Киев

Что нужно, чтоб открыть хореографическую студию. Какие документы? Нужно ли оформлять частное предпринимательство, какие юридические документы и права нужно иметь?

Ответы на вопрос (1):

Для начала вам нужно определиться с организационно-правовой формой. Если вы будете регистрировать предприятие, то для этой цели вам наиболее оптимально будет зарегистрировать предприятие в форме Общества с ограниченной ответственностью (ООО). Для этого вам потребуется внести уставный капитал (минимум 10 000 рублей) и подать в регистрирующий орган следующие документы: заявление по форме 11001, решение о создании общества, устав, учредительный договор (если в организации будет 2 или более учредителей), изготовить печать. Также вы можете зарегистрироваться как Индивидуальный предприниматель. В этом случае вы уже несете полную имущественную ответственность, тогда как в случае с ООО вы будете отвечать лишь своей долей в уставном капитале.