Долгая очередь в детский сад - возможны ли особые условия для студентки-матери?

• г. Курган

Моя дочь (1,6 г) стоит в очереди в сад (сейчас мы 670). я студентка. И мать-одиночка. Сказали что мы должны стоять в общей очереди. Сказали узнавать в мае 2015 г. в саду про очередь. Но мне кажется мы ещё долго не получим сад. возможны ли как то раньше получить сад. в связи того что ещё студенка и мать-одиночка. Или хотя есть ли какие выплоты, за то что я неполучаю сад так долго?

Ответы на вопрос (1):

Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.