Сосед требует возмещение ущерба после пожара на даче - как будет оцениваться ущерб?

• г. Казань

Мою дачу подожгли неустановленные лица (может даже и сосед). От мой дачи загорелся дом соседа. Может ли он подать на меня в суд с требованием о возмещении ущерба. Как будет оцениваться ущерб? Ведь дом его сгорел? Есть только договор купли-продажи дома с участком на сумму 1 млн. рублей?

Ответы на вопрос (2):

Может,если не докажете,что Вашей вины здесь нет,что Вы такой же потерпевший.

А как доказать что вины нет тут моей? Подожгли не установленные лица дом мой.