Как найти справедливость в оплате газа по показаниям счетчика?

• г. Махачкала

Оплата газа производится строго по показаниям счетчика почти ежемесячно, а контролеры ежемесячно предупреждает об искусственно созданном долге. На сегодняшний день задолженности оплаты по счетчику нет. Где найти справедливости?. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно в суде спорить незаконные действия или требования (ст. 131, 132 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире газовое отопление. Ежемесячно оплачиваю за газ по счетчику. Задолженности нет. В феврале 2022 прислали перерасчет на 1000 руб. больше. На каком основании сделан перерасчет?. Если оплата производится по показаниям счетчика газа. Спасибо.

15.04.прекратилась подача газа, вызвали аварийку, сломался счётчик,16.04. Счётчик поменяли и опломбировали. Теперь нам выставили оплату по среднему за период с момента последней оплаты 23.03.по 16.04. .говорят что показания старого счётчика при его поломке не учитываются. Оплата была по старому счётчика авансом.

Законно ли требовать оплаты за газ по нормативам, мотивируя тем, что счетчик не опломбирован. Счетчик устанавливала сама организация. Оплата производилась ежемесячно по счетчику. Между установкой счетчика и его опломбированием прошло 3 месяца.

Пришел контролер газовой службы и сказал что срок эксплатации газового счетчика истек в августе 2016, и то что оплата считается по нормативу. А я плачу по счетчику. Сказали срочно в течении месяца поменять счетчик и оплатить образовавшуюся задолженность. Обязаны ли были контролеры по газу оповестить что счетчик уже устарел?

Горгаз требует оплату не по счетчику. Я оплатила за газ заранее подсчитав примерно на летний период расход, все лето ходили контролеры и претензий не было. А тут в сентябре пришли контролеры и выписали предписание, о сломоном счетчике 4.09,вынесли,5.09. мы поменяли счетчик, а нам пришел долг за пол года, от 13.03,что счетчик был тогда еще сломан? Как так? в июле был контролер и снял показания 15000, я расписалась, а у гор газа на март месяц 16900.

Добрый вечер. Есть счетчик на газ, нопри оплате по газу не стали писать показания по счтчику, но оплаты производили регулярно, Пришел бешены долг. Квитанции по олате есть. Что делать.

В частном домовладении установлен газовый счетчик. В течении лета (июнь-август) оплата призводилась не по счетчику, а фиксированно, с превышением. Цель - создать некоторый задел на зиму. Сейчас "Межрегионгаз" предъявил к оплате долг. Фактические, по счетчику, я переплачивал и сейчас показания на нем (счетчике) меньше чем в квитанции на оплату. Вопрос - за что штраф? Откуда взялась сумма штрафа, превышающая летний расход газа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оплатил по счетчику полный объем потребленного газа по показаниям счетчика газа но есть перерывы по оплате за газ и за этот период поставщик посчитал оплату за газ по нормативу.

При таком подсчете объем газа превышает фактические показания счетчика.

Скажите пожалуйста правомерна ли действия поставщика И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Полная оплата за газ произведена по фактическим показаниям счетчика на что имеется последная квитанция об оплате но есть перерыв (задержки) по оплате за газ 3-4 месяца. За эти месяцы поставщик оплату за газ посчитал по нормативу расхода. При этом объем оплаты оплаченного по показаниям счетчика плюс объем посчитанный по нормативам превышает последние фактические показания счетчика и объемы указанные в последней оплаченной квитанции. Правомерна ли решение поставщика?

На момент проверки газового счетчика была трещина на стекле (счетчик крутился) . газовая компания начислела оплату по нормативам за 6 месяцев + оплату по газовому счетчику. Оплата по счетчику проводилась регулярно. Сумма получилась внушительная. Контролеры заявляют, что сумму с нормативов не снимут и вы должны оплатить полностью. Правомерно ли это?