Вопрос о возможности получения тринадцати процентов возврата при покупке дома по материнскому капиталу

• г. Мариинск

Добрый ночи у меня такой вопрос, мы купили дом под мотеринский капитал, пологается ли нам тринадцать процентов возврата за покупку дома зарание блогодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеете право на вычет

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос купили долевой дом с использованием материнского капитала можно-ли было использовать материнский капитал на покупку дома?

Мы купили дом два года назад а сейчас хотим его продать! Нужно ли будет нам платить тринадцать процентов от продажи дома государсву?

Меня интересует такой вопрос. Мы с супругом купили дом в ипотеку, затем вложили туда материнский капитал. Выплатит ли нам налоговая служба возврат за покупку жилья?

У меня муж ветеран боевых действий мы купили дом за мат. Капитал положен ли ему возврат денег в 50 процентов от стоимости доиа.

Купили квартиру по ипотеке, возврат 13 процентов получили. Теперь собираемся купить дом, можем ли мы рассчитывать на возврат с покупки дома?

Могу ли я подать на возврат 13 процентов. Мы купили дом за материнский капитал. Я не работаю и муж в данный момент не работает официально. Но на момент покупки дома он работал официально.

Я хотел бы проконсультироваться по материнскому капиталу. Мы семья из 4 человек. У нас имеется сертификат на получение материнского капитала. Мы живем в частном доме, который находится в собственности жены. И хотели бы купить родному брату жены жилье, чтобы дать ему сдачу за половину дома. У нас имеются наличные деньги. Вопрос: можем ли мы купить дом, добавив материнский капитал, а потом оформить этот дом на родного брата жены. Через какое время. И через какое время можно будет получить материнский капитал на покупку дома. Заранее Вам благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я до брака купила комнату в комунальной квартире. Потом вышла замуж родилось 2 ребенка. Я продала комнату и купили дом с добавлением мат капитала. Сейчас развод. Муж требует 1/4 часть дома что ему положено если комната была моя и капитал получала я. никаких денег он не вкладывал в покупку жилья. Подскажите как быть.

У меня такой вопрос мы покупаем частный дом за материнский капитал нужен ли от моего супруга нотариальное разрешение на покупку дома. И какие документы надо для пенсионного предоставить для покупки дома ребенку уже 3 года есть.

У меня такой вопрос мы с женой хотим приобрести дом но ребенку нет трех лет можем мы взять кридит в банке на покупку дома под материнский капитал заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение