Путь, есть записи) группа разбора ДТП меня признала правым, но соучастник ДТП подал в суд и теперь судь признал меня виновным!

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая, я ехал по главной дороге и вдруг с левой стороны на пою полосу выскакивает авто, я неуспеваю затормозить и врезаюсь в него, скорость моя не превышала положенной (измерен торм. Путь, есть записи) группа разбора ДТП меня признала правым, но соучастник ДТП подал в суд и теперь судь признал меня виновным! Сотрудника гибдд на суде небыло. Что можно предпринять в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать решение суда, и на повторном рассмотрении настаивать на присутствии сотрудника ГИБДД.

С уважением, Друзин Алексей