Путь, есть записи) группа разбора ДТП меня признала правым, но соучастник ДТП подал в суд и теперь судь признал меня виновным!

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая, я ехал по главной дороге и вдруг с левой стороны на пою полосу выскакивает авто, я неуспеваю затормозить и врезаюсь в него, скорость моя не превышала положенной (измерен торм. Путь, есть записи) группа разбора ДТП меня признала правым, но соучастник ДТП подал в суд и теперь судь признал меня виновным! Сотрудника гибдд на суде небыло. Что можно предпринять в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать решение суда, и на повторном рассмотрении настаивать на присутствии сотрудника ГИБДД.

С уважением, Друзин Алексей

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова-мой муж на развороте выезжал со средней полосы, на среднюю полосу главной дорогии пропуская машины по главной дороге, пропустив машины, начал движение, и в этот же момент сталкивается с машиной выезжающей с левой полосы, которая выехала на проезжую часть на пол корпуса-мой муж начал движение первым-Работники ДТП признали второго виновным и вручили ему протокол. Через неделю был назначен разбор ДТП. На разборе сотрудники отнеслись к моему мужу предвзято, утверждая, что машина второго водителя якобы заглохла и он не мог двигаться, на что мой муж ответил, что второй водитель не имел права выезжать на презжую часть, не прпустив машину.

Попала в дтп, в гаи признали виновной, тк въехала в заднюю часть автомобиля.. я себя воновно не считаю, тк ехая по главной, приближаясь к перекрестку, не регулируемый светофором, снижая скорость... с левой стороны выезжаетнач главную (на главную) второй участник дтп и начинает пропускать пешеходов.. не успевая заторомозить врезаюсь в него.

Вопрос в том, стоит мне подавать в суд чтобы отстоять свою невиновность? И в течении какого времени можно подать иск?

Были суды по дтп, сотрудники дпс признали меня не виновным а а суд отменил решение гаи и признал меня виновным в дтп. скажите пожалуста срок давности этого решения суда.

При повороте налево со второстепенной дороги попал в дтп. Водитель на главной дороге слева показывал правый поворот. Мой авто успел выехать на свою полосу на главной дороге, куда уходя от столкновения свернул второй водитель. Удар пришелся в переднюю дверь. Мой авто в момент столкновения стоял, следов торможения второго авто не было, виновным признали только меня. Хочу оспорить данное постановление в суд.

Попал в ДТП два дня назад. Я ехал по главной в левой полосе превышая скорость. Со второстепенной не уступив мне дорогу, выехал а/м, собираясь повернуть налево. Произошел удар прямо на перекрестке. Я въехал ему в левое перед нее колесо. В результате ДТП есть пострадавшая (моя пассажирка). Водитель второго автомобиля вину не признает, опираясь на то что я превысил скорость. Через пару дней состоится группа разбора. Есть видео ДТП с дома напротив. Мой тормозной путь зафиксировали сотрудники прибывшие на место. С схемой ДТП и я и второй водитель согласны.

Подскажите какого решения ждать на группе разбора. И как поступать если что то пойдет не так.

Мой случай! В городской черте на федеральной трассе находясь на главной дороге совершил столкновение с машиной которая со встречки поворачивала налево, через мою полосу, на второстепенную дорогу. Виновником по бумагам группа разбора признала его, второго водителя. Сделал экспертизу, пошел к адвокату, подал в суд. на суде не был, у адвоката доверенность и тд. итог: со слов адвоката по суду признали меня, тк с бумагах о дтп я указал скорость 80 км/ч.,а постановление об адм правонарушении офицера ГАИ-дескать личное мнение человека на дтп. хотя я остался на своей полосе и на схеме дтп зафиксирован, я опешил и постановление суда не спросил, мой адвокат будет обжаловать решение суда, я в свою очередь подозреваю сговор адвоката с виновником торжества, тк сумма иска серьёзная, и заменить адвоката я не успею, тк не уложусь в срок апеляции! Что мне делать?

Вчера случилось небольшое ДТП при котором даже аварийный комиссар засомневался в правильности своего вывода. Виновником он признал другую сторону. Другая сторона с ним согласилась. Оформили документы где я не являюсь виновником. Но устно комиссар потом сказал что при разбое в страховой могут назначить и меня виновником по схеме "помеха справа". Ситуация которая привела к ДТП была следующая: Я двигался по главной дороге в крайнем левом ряду, далее я начал маневр разворота в том же ряду. (Между главными дорогами широкий газон) при выезде с разворота на главную дорогу меня обгоняет по правой стороне другой автомобиль который тоже совершал разворот и бьет своей левой перед ней частью в переднюю часть моего автомобиля. Мой авто остался стоять полуразвернутый на главной дороге на своей крайней левой полосе. Другой авто стоял разделов собою мою полосу с соседней. Маневров по смене полос я не делал. Собирался при выезде продолжить движение в крайнем левом ряду. Подскажите пожалуйста, могут ли признать меня виновным т. к. У меня была помеха справа? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня признали виновным в дтп, На перекрёстке я выехал на главную дорогу и начал движение и в этот момент а/м двигуюшиеся по главной дороге со скоростью 140 км\ч вылетел на мою полосу и пройзошло лобовое столкновение. Меня признали виновным т к я не уступил дорогу. Хотя в момент столкновения находился на своей полосе. И начальник гай родственик того водителя что делать?

Попал в аварию, машина не моя, гибдд признала что оба виновны. Я подал в суд и постановление гибдд отменили. Я за свой счет востановил машину.

Могу ли я подать в суд чтобы другого участника признали виновным в дтп и возместили мне ущерб?

Я ехал по главной дороге в сторону оптовой базы. Висел знак Примыкание второстипенной дороги к главной, т.е. примыкающая была слева. Спустя 1 час я направлялся назад по этой же дороге, но знак с другой стороны не висит что это главная (кто-то по видимому снял). Проезжая перекрёсток, со второстепенной дороги вылетела ВАЗ 21099 и ударила меня в правую часть автомобиля. Вызвали ДПС и меня признали виновным. Я подал в суд, там также признали виновным. Что мне делать? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение