Изменения в законе об ОСАГО - ответственность страховой за недействительные полисы

• г. Мурманск

У меня недействительный полис ОСАГО. Слышал, что с 01.09.2014 года внесли изменения в закон об ОСАГО и страховая отвечает за такие полисы, а не виновник ДТП с недействительным полисом. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Кирилл! Обратитесь в таком случае сразу к страховщику с данным полисом.

Вопрос немного в другом: может ли пострадавший теперь обращаться к виновнику ДТП или в любом случае отвечает страховщик?