Как возместить долг после смерти должника и шансы на получение денежных средств

• г. Славгород

По гражданскому иску решением суда от 17.07.2014 года мой должник должен возместить мне долг в полном объеме. Решение суда я получила. Каков порядок моих дальнейших действий. Исполнительный лист в мой адрес отправлен не был. Родственники должника сообщили мне что должник погиб в автокатастрофе. Что мне предпринимать по возмещению долга и каковы мои шансы получить эти ден. средства.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться в суд с заявлением о замене ответчика на его наследников.

Спросить
Пожаловаться

У меня два взаимосвязанных вопроса.1.В ноябре 2015 решение суда об аресте имущества должника передано судебным приставам. До настоящего времени меры не принимаются. Каков порядок моих дальнейших действий? 2.Решение суда о взыскании задолженности передано суд. приставам 11.03.2016. Какие меры должны быть приняты на 05.05.2016. Сроки исполнения решений? Каковы мои дальнейшие действия?

Суд принял решение о коллективном возмещение долга: основной должник и два поручителя. Основной должник и один поручитель согласны выплачивать долг, т.к. имеют родственные связи. Еще один поручитель, не являющийся родственником отказывается выплачивать долг. Соответственно основной должник будет выплачивать по своей воле и долг присужденный поручителю, который отказывается платить долг основного должника. До судебного решения судебному секретарю по телефону была изложена просьба о возмещении долга с основного должника. Суд же принял решение о коллективном взыскании долга. Теперь возмещением долга занимаются суд. пристава. Подскажите: могут ли суд. пристава изменить порядок возмещения долга присужденный судом?

Исполнительный лист на руках суд был в 2018 г.. завели уголовное дело на моего должника ООО. Должник заявляет, что он будет выплачивать основную сумму долга, а сумму по иску я буду доказывать в суде. Мои дальнейшие действия?

Физическое лицо-взыскатель. Организация-должник. Исполнительный лист был подан в отделение казначейства. Должник частично исполнил. Затем представил платежный документ, не имеющий отношение к исполнению Решения суда, что было признано казначейством. После этого должник подал в суд о прекращении исполнения исп. листа, почему-то на взыскателя. Суд вынес определение по отказу должнику в прекращении исполнительного производства. Счета должника были приостановлены. Должник написал обращение или заявление на имя Председателя суда и доложнику была выдана Справка о том, что по материалам дела о прекращении испонительного производства (должнику было отказано), судом установлено, что Решение суда исполнено в полном объеме, без указания листов дела, ссылок на документы. На основании этой Справки исполнение исполнительного листа казначейством было прекращено и неисполненный исполнительный лист возвращен в суд.

Имеется судебное решение по взысканию долга с моего должника. Выдан исполнительный лист. Должник в настоящее время сидит в колонии, формально не имеет никакой собственности, сидеть еще 1,5 года. От судебного пристава я получил постановление об окончании исполнительного производства. Суть постановления: 1. Исполнительное производство окончить. 2. Исполнительный лист направить на предприятие по месту работы должника (соотв. Колония).

Каковы мои дальнейшие действия по взысканию долга? Правильно ли поступил пристав, завершив исполнительное производство? Необходимо ли обжаловать данное постановление?

Я получила копию решения суда по гражданскому делу о взыскании страхового возмещения со страховой компании. Решение суда в мою пользу. Каковы мои дальнейшие действия по получению возмещения и сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г. составлен договор займа ден. средств. В апреле 2016 г. он подкреплен нотариальным договором залога автомобиля по указанному долгу. Судебные приставы были предупреждены, что авто в залоге. Долг не был отдан. Сейчас на руках имеется решение суда (сентябрь 2016 г) об изъятии автомобиля как залога в мою пользу. На деле оказалось, что автомобиль уже выставлен СП на торги по иску другого человека к моему должнику (решение суда по взысканию долга от августа 2016 г). Мои дальнейшие действия?

Получил по почте исполнительный лист и решение суда о взыскании с должника (строительная фирма) денежных средств. Какие мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение