Отказ от родительских прав - буду ли я обязан платить алименты, работая инвалидом 3 группы, если ребенок находится в детском доме?

• г. Владимир

Я инвалид 3 группы работаю. Ребёнок находится в детском доме но мы с бывшей женой от него не отказывались. Предётся ли мне платить алименты если я откажусь от родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Отказаться от родительских прав нельзя. Родительских прав могут лишить (ст. 69, 70 СК РФ). Но это лишение не освобождает от обязанности платить алименты

Да придется. Закон не предусматривает отказ от ребенка.

предётся ли мне платить алименты если я откажусь от родительских прав?

---придётся платить. это ваш ребёнок. и от родительских прав. не получится отказаться.