Льготы для многодетных семей при аренде в торговых центрах и проблемы с администрацией - что нужно знать?

• г. Сургут

Есть ли какие-то льготы для многодетной семьи, именно интересует аренда в торговом центре, и что делать если администрация торгового центра не идет на контакт.

Ответы на вопрос (1):

Никаких, это собственник решает (ст. 209 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Администрация торгового центра в г.Губкин, прикрываясь именем главы администрации, запрещает передвигаться по торговому центру на электрическом гироскутере. Подскажите, на основании каких законов нам запрещено кататься в торговом центре.

Охранник на парковке торгового центра требует чек на покупку, которую я обязана произвести в данном торговом центре. Правомерны ли его действия? Охрану парковки осуществляет частное предприятие не принадлежащее самому торговому центру. Куда можно обратиться для проверки правомерности действий данного предприятия?

Я являюсь собственником нежилого помещения в торговом центре. Администрация центра сдала в аренду 1/3 коридора, новые арендодателя частично перекрыли проход в моё помещение. На какой закон я огурец опираться при составлении заявления администрации торгового центра? Заранее благодарю! С уважением Елена.

Имеет ли право адмнистрация Торгового центра навязывать свой график работы, время отдыха и перерыва для ИП арендующему бутик в данном торговом центре?

Я арендую помещение в торговом центре. Недавно торговый центр продали. Имеет ли право новый владелец этого торгового центра собирать обеспечительный взнос (в размере суммы арендной платы) с меня и других арендаторов при оформлении нового договора аренды?

Я индивидуальный предприниматель. Отдел в торговом центре, сам центр закрыт по распоряжению администрации.

Какие льготы по аренде у меня в связи с ковид 19?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Представим картинку. Арендатор арендует помещение в ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ, что-то типа павильончика, со стеклянными стенками.

С кем согласовывать аренду поверхности стенки? С Собственником торгового центра, его маркетологом, либо с самим арендатором?

Нужно ли для рекламы в таком торговом центре рекламный паспорт, либо какие-нибудь другие документы?

Такая ситуация-работаю директором магазина одежды. В торговом центре, где находится магазин, произошла авария. Электричества нет 2 дня. Соответственно, торговый центр закрыт. Можем ли мы требовать с администрации торгового центра возмещение упущенной выгоды, так как мы потеряли продажи за два дня?

Помогите разрешить ситуацию. Я арендовала помещение в торговом центре, срок договора аренды истек 30 ноября 2012 года, договор пролонгирован администрацией торгового комплекса не был, 5 декабря я уведомила администрацию т.к. об освобождении торговой площади и 25 числа стала её освобождать, администрация закрыла мне допуск в помещение. Где находиться мое торговое оборудование предварительно не сообщив о бытом, (аренда за декабрь была полностью уплачена мною) долгов по аренде нет. Администрация выставила счет по аренде помещения за январь 2013 года требует его оплаты. Подскажите какие мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение