Соседей обязаны удалить металлическую дверь и убрать хлам в общем коридоре - как составить исковое заявление по гражданскому вопросу

• г. Санкт-Петербург

Как составить исковое заявление по гражданскому вопросу? Соседи по площадке самоуправно установили металличесую дверь и захламили общий коридор. Как решить вопрс наведения порядка в общем коридоре с соседями?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, здесь подошел бы негаторный иск (иск об устранении препятствий к осуществлению вами, как собственниками правомочий по пользованию общим коридором).