Как отказаться от платы алиментов бывшей жене в пользу детей?

• г. Череповец

Я не хочу платить алименты бывшей жене, а хочу перечислять деньги на счет, чтобы только дети воспользовались этим счетом по достижении 18 лет, что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не сделаете-можно перечислять только до 505 алиментов

На основании ст. 60 Семейного кодекса Вы можете обратиться в суд с иском об изменении порядка оплаты алиментов и зачислении на расчетные счета детей до половины их размера.

Полностью перечислять алименты на счет ребенка невозможно. Сами понимаете, кормить и одевать ребенка также требуется.