Правовые последствия увольнения работника на срочном договоре во время декретного отпуска - анализ в соответствии с Трудовым кодексом

• г. Иркутск

Какие последствия после увольнения работника, на месте которого я работаю по срочному договору на период декретного отпуска? (со ссылкой на ТК)

Ответы на вопрос (3):

С вами должны заключить трудовой договор на неопределенный срок.

Спросить
Пожаловаться

Должность сохраниться?

Спросить
Пожаловаться

Да, должность сохранится.

Спросить
Пожаловаться

После выхода этого работника из отпуска, уходит в отпуск следующий работник, можно ли временного работника не увольнять (по истечению срока трудового договора), а продлить с ним срочный трудовой договор на период ежегодного отпуска второго работника?. Как нам поступать в этом случае?

Я работаю на месте работника, находящегося в декретном отпуске. Получила уведомление, о том, что выходит основной работник. Знаю, что после моего увольнения на временную работу будет принят другой работник, на период декретного отпуска. Как защитить свои права.

Я работаю по срочному трудовому договору, замещаю работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Скоро мне тоже предстоит уйти в декретный отпуск. Работник, которого я замещаю собирается досрочно выйти на работу. Имею ли я право доработать до декретного отпуска?

Работник принят на работу по срочному договору на время декретного отпуска основного работника помощником воспитателя. Основной работник вышел из декретного отпуска, но так открыли новую группу в саду Работник который был принят по срочному договору остался работать в должности помощника воспитателя. Как правильно оформить работника который работал по срочному договору. Спасибо.

У меня в школе работает сторож, который сейчас с отпуске на его месте работает по срочному договору другой работник, я уволил работника после окончания отпуска, по его заявлению. На его место устраиваю работника, который его заменял во время отпуска, на постоянное место. Увольнение было 27 декабря 2014 года в субботу. Каким числом мне устроить нового работника на постоянное место?

Работаю по срочному договору на период декретного отпуска основного работника

В трудовом договоре нет срока окончания договора

Вакансий нет

Могут уволить?

Я беременна больше 13 недель на учете стою.

Законно ли увольнение временного работника находящегося в декретном отпуске, по выходу досрочно основного работника из декретного отпуска. Временный работник принят 04.06.2013 г. по срочному трудовому договору, сам ушел в декретный отпуск 03.02.2014 г. Больничный закончился 22.06.2014 г. Увольняют с 01.07.2014 года. Временный работник является матерью-одиночкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, на его место был принят работник 2 по срочному трудовому договору на время отсутствия работника 1. В этот период работник 2 также уходит в декретный. Как правильно оформить работника 3? Заключить срочный договор на период отпуска работника 1 или работника 2?

Работаю по срочному договору (не на месте работника находивш. В декрете. Я сотрудник которого представляет кадровое агенство), являюсь жителем Крайнего Севера, положен ли мне льготный отпуск? И второй вопрос, если я пойду в декрет, меня уволят или я смогу выйти на рабочее место, после декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?

Скажите пожалуйста, входит ли время, когда работник работал по срочному трудовому договору, в период, который необходимо учитывать в расчете компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении. После истечения срока срочного договора работник стал работать постоянно. Какой срок предьявления подобного рода претензий в суд при неправильном расчёте подобной компенсации после увольнения? Увольнение было в период действия старого КЗоТа. Очень Вас прошу помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение