Какие документы мне необходимы собрать для замены загран паспорта в консульстве молдовы?

• г. Рышканы

Какие документы мне необходимы собрать для замены загран паспорта в консульстве молдовы? Что делать если внутреннего паспорта нет? Спасибо!

Какие документы необходимы для получение белого паспорта, если являешься гражданином Молдовы, и стоимость его? (загран. Паспорт)

Я гражданка Молдовы. Несколько лет назад получила гражданство России в Консульстве в Кишинёве и, следственно, российский загран паспорт. У меня не было возможности приехать в Россию и сделать внутренний паспорт по причине пандемии и всех ограничений. За это время мой российский загран паспорт полученный в консульстве в Кишинёве истёк. Нет возможности его переизготовмть в Кишинёве так как консульство долгое время не вело приём а сейчас свободных мест для записи нет. Я переехала на ПМЖ в Россию. Въехала на территорию России по своему молдавскому загран паспорту. Здесь, в России, в МФЦ мне отказываются изготавливать внутренний паспорт (и так же переизготавливать просроченный российский загран паспорт) аргументируя это тем, что мой российский загран просрочен и я въехала по молдавскому. Они отсылают меня ехать обратно в Молдову, в Консульство России в Кишинёве, переизготавливать там мой просроченный российский загран паспорт и потом с ним возвращаться обратно (через год вероятно, потому что раньше не получится сделать) и уже с ним подавать на изготовление внутреннего. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это, и что делать в таком случае? Начальница МФЦ в г.Королёве отказывается давать письменный отказ или какие либо письменные разъяснения и содействовать. Я в отчаяние. Я продала всё в Молдове и возвращаться просто некуда. Почему мне надо ехать в Консульство РФ в Кишинёве если я уже нахожусь здесь, на месте в России? Это какой-то нонсенс: (Помогите пожалуйста!

Загран-паспорт РФ мной получен в консульстве РФ зарубежем. Внутреннего паспорта РФ нет, а есть уже истекший паспорт СССР. Для проставления отметки в загран паспорте необходимо иметь внутренний. Вопросы: 1) Какие документы необходимы для получения внутреннего паспорта РФ? Нужен ли военный билет, прописка, регистрация. 2) Нужно ли наличие жилья в РФ для получения внутреннего паспорта? 3) Нужно ли наличие рабочего места?

Два месяца назад я получил российское гражданство в консульстве Республики Молдова. Проживаю сейчас в России, нигде не регистрировался. Что необходимо для получения внутреннего паспорта? Необходима ли регистрация для получения внутр. Паспорта? В какой орган необходимо обращаться для решения этого вопроса?

Брак был зарегистрирован на территории Японии без смены фамилии на фамилию мужа. Какие документы необходимо собрать для смены фамилии на территории РФ?

Нужно ли менять заграничный паспорт после смены внутреннего паспорта для возвращения в Японию? (на территории Японии Консульский отдел предоставляет услугу оформления загран. Паспорта, есть возможность сделать после возвращения).

Заранее спасибо за ответ!

Хотела уточнить какие документы необходимо предоставить для замены внутреннего паспорта гражданина РФ в 45 лет - на данный момент проживаю в Казахстане (вид на жительство). Консульство (посольство) РФ меняет только загранпаспорта. Мне объяснили что для замены необходимо выехать в Россию в любой город - сдать документы и через 2 месяца приехать получить новый паспорт. Нюанс в том что у меня 3-летняя дочь гражданка Казахстана, по ее свидетельству впишут ребенка в мой паспорт? Свидетельство о браке показывать надо или достаточно записи в старом паспорте? С уважением Лия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Братом получено гражданство РФ в консульстве РФ в Молдове. В загранпаспорте указано отчество, а в свидетельстве о рождении-нет. При оформлении внутреннего паспорта на территории РФ ему сообщили, что паспорт будет без отчества. Правомерно ли это, если загран с отчеством? Какие могут быть проблемы в будущем с паспортом без отчества?

Я гражданка Молдовы, живу во Франции легально (titre de séjour ) родила ребенка здесь... какие мне нужны документы чтоб сделать ребенку белый паспорт? Хочу поехать с ней в Молдову и там уже делать св. о рождении и загран. Паспорт для неё ?

Добрый день!

Жена гражданка РФ, я гражданин Украины проживаю в РФ по РВП (штамп в загран. Паспорте). Авто оформлено на жену.

Мне необходимо ехать в ДНР, соответственно необходима нотариально заверенная генеральная доверенность с правом выезда за границу - верно?

Если я выезжаю из РФ и въезжаю в РФ по загран. Паспорту мне необходимо доверенность делать на загран. Паспорт? Или можно в доверенность вписать оба документа? (внутренний и загран. Паспорта)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение