Вопрос о возможности предоставления жилья для инвалида 2 группы семьей опекуна

• г. Большой камень

Я опекун инвалида 2 группы с детства, проживает со мной и моя семья 4 человека в 1 - ой кв. Имеет ли моя подопечная получить жильё.

Ответы на вопрос (3):

Обатитесь с писменным заявлением на имя главы города и облати, одно туда, одно туда!

Вне очереди - в том случае, если заболевание Вашей опекаемой входит в Перечень заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире. Обычно в лечебном учреждении можно узнать.

На общий жилищный учет может встать.

При чём тут область?

Нужно встать на учёт на получение жилья. Получит только в общем порядке. Никто просто так не выделит жильё, это уголовное дело сразу на главу города