Травма и отсутствие помощи - Родитель собирается подать в суд после нападения на дочь

• г. Кяхта

9 сентября соседний мальчик 13 лет перекинул через плечо мою дочь и уронил, в результате перелом ключицы со смещением, черепно-мозговая травма, сделали операцию, будет повторная, на шее останется рубец. Родители мальчика никакую помощь не оказали. Хочу подать в суд, на какую сумму мне рассчитывать. Дочь очень тяжело перенесла операцию, в данное время находится в больнице. С уважением Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Критериев не существует в законодательстве. Моральный вред устанавливается судом индивидуально, исходя из нравственных и физических страданий потерпевшего. Просите больше, но скорее суд снизит до 100-150 тыс. руб.