Стоимость подключения газа к частному дому - реальность и государственные программы

• г. Малоярославец

Хотим подключить газ в свой дом. линия газа проходит от дома где-то в 30 митрах. К дому стоит подвести 100000 рублей, это не считая врезки и документов. Хотелось бы узнать на самом деле столько стоит подключить газ, или есть какие-то программы, в интернете столько написано что государство выделяет миллиарды рублей на подключение газа к частным домам, а на деле выходит что человек сам платит и еще и переплачивает. Куда деваются деньги которые выделяет государство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Выделяют на газофикацию, то есть проводку трубы в НП, далее за Ваш счёт

В Вашей ситуации стоимость подключения к сети газораспределения составляет от 20 до 50 рублей. Точную стоимость для Вашего региона можете узнать по телефону в областном комитете по тарифам.