Положена ли отсрочка от армии учащимся колледжей

• г. Сосногорск

Положена ли отсрочка от службы в армии учащемуся колледжа 1-го курса после 11-го класса.

Ответы на вопрос (2):

Положена ли отсрочка от службы в армии учащемуся колледжа 1-го курса после 11-го класса

---обучающимся в колледже не положена отсрочка.

Здравствуйте! Отсрочка предоставляется обучающимся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.