Травма на торжестве - Какое наказание ждет виновника, если подам заявление в полицию?

• г. Коломна

На торжестве во время конкурса мне причинили вред здоровью по нелепой случайности, в результате чего я получил перелом позвонка, мне сделали операцию, какое наказание будет тому человеку кто это сделал, если я напишу заявление в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Статья 118 УК РФ

1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Смотря, что человеку будут вменять. Вы сами сказали: по нелепой случайности.. Так уточните, как именно все было.

Зависит все-таки какие действия совершил причинитель вреда. Возможно, о ст. 118 УК может идти речь.

Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.