Можно ли отказаться от страховки жизни при оформлении кредита в Сбербанке?

• г. Березники

Вопрос по страховке. Оформили кредит в сберьанке. Вместе с ним оформлена страховка жизни. Можно ли отказаться сейчас от жтой услуги в счет погашения кредита. Консультант при оформлении настаивал на обчзательности оыормления. Хотя услуга не обязательна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете отказаться, но скорее всего это придётся делать в суде. Так как банк добровольно не расторгнет договор

Спросить
Пожаловаться

При оформлении кредита наличными была офоимлена страховка, которая считается единовременной (к сумме кредита прибавилась сумма страховки). Кредит оформлен на 60 месяцев. Пии досрочном погашении кредита (например, через 24 месяца) возможно вернуть не использованную страховку?

При оформлении кредита навязывают страховку, с большим трудом оформили кредит в сбербанке, где вместо 30000 страховка вышла в 17 000 т. р.,от всякой страховки можно отказаться в течении 5 дней, а то сотрудник банка сказала, что если вернуть страховку, то в следующий раз кредит уже не дадут и эту страховку она сделала страховой, которая не ворачивается.

Мама взяла кредит в Почтабанке. Сразу спрашивала у консультанта про возврат страховки, на что консультант дал ложную информацию о том что страховка возвращается после погашения кредита. Сейчас кредит погашаем досрочно. Теперь же этот консультант говорит что страховку больше не возвращают, якобы ни в одном банке больше нет такой возможности. Но я знаю что нам просто не хотят возвращать деньги за страховку. Что можно предпринять?

Помогите мне пожалуйста правильно составить заявление на возврат страховки по кредиту, кредит я ещё не выплатила, но слышала что и в таком случае можно вернуть страховку, т.к при оформлении кредита меня уверяли, что страховка обязательна, на руки я получила 200000 т.р, а кредит оформлен на 219562,84 т.р, 19562,84 т.р. значит это страховка, тогда почему я и со страховки я плачу проценты? Тип кредита: открытый кредит.

Взяли кредит в Сбербанке. При оформлении кредита кредитный менеджер не спрашивала согласия на оформление страховки, включила страховку в сумму кредита. Можно ли отказаться от страховки, если уже деньги получили?

Оформил кредит в банке. Погасил его досрочно, раньше чем первый платеж.

Захотел вернуть страховку которая была включена в кредит.

Оказалось что это не страховка а услуга от фирмы АДВОСЕРВИС (Амулекс) (услуги адвоката).

И нужно обращаться к ним. Хотя при оформлении кредита говорили что это страховка. Могу ли я вернуть деньги от этой компании?

Меня зовут Кирилл.

Подскажите возможно ли вернуть деньги за страховку оформленную в Ренессанс Жизнь при оформлении потребительского кредита. Кредит и страховка оформлены 3.12. Насколько понимаю по закону могу отказаться от страховки в течении 5 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сбербанке я написала заявление на кредит для строительства дома. Заявление на кредит для оплаты услуг банка за страховку - не просила, не писала, Банк принудительно предоставил сумму 24 000 руб. для страховки кредита на 5 лет (вместо 1 года). Правомерно ли это? Кредит и страховка это же разные услуги?

Взяла кредит. После оформления решила прочитать договор. Оказалось на меня оформили страховку. Про страховку девушка, которая этот кредит оформляла, ничего не сказала, хотя вопросы задавались. Страховка составляет треть общего кредита - брала 50, страховка 18. Кредит планировала вернуть в течении месяца. Что делать, если я хочу отказать от страховки и вернуть деньги?

Покупаем машину в кредит. Сотрудники банка говорят о том, что страховка Каско обязательна, а так же обязательна страховка жизни и страхование остаточной стоимости автомобиля. Если от этого отказаться, то увеличится % кредита. Так ли это? и какие страховки обязательны при оформлении автокредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение