Проблемы с родным дядей - что делать, если обвиняют в избиении

• г. Москва

В квартире были мой родной дядя и его друг, они были сильно пьяны! Я зашёл к ним просто в гости. Родной дядя хотел встать и запутался в телефонном шнуре ногами и упал лицом об мебельную стенку что привило к рассечению губы и щеки. Я вызвал скорою, при вопросе что случилось он им ответил что подрался на улице. Его забрали в больницу и там он написал заявление что мол это я его избил! Свидетель говорит что ничего не помнит, Так что мне делать в таком случаи подскажите!

Ответы на вопрос (4):

Ссылайтесь на ст. 51 Конституции РФ. Вашу вину должны доказать.

Здравствуйте, Игорь Петрович!

Подавайте встречное по ст.306 УК РФ ложный донос. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Что делать? обращаться за помощью к адвокату. В данном случае совет воспользоваться ст. 51 Конституции РФ принесет только вред. Полиция будет слушать только одну сторону-сторону обвинения.

Срочно заявите о ложном доносе! И приглашайте адвоката, самостоятельно будет трудно.