Вопросы о комендантском часе - могу ли я посещать Курский вокзал и находиться в поезде после 23:30?

• г. Москва

Мне 15 лет. Планирую поездку в Нижний Новгород из Москвы, поезд уходит с Курского вокзала в 01:43. В связи с этим, возникают вопросы:-распространяется ли на меня комендатский час, если с 23:30 до 01:43 я нахожусь на территории Курского вокзала? Если распространяется - есть ли способы избежать задержания (законные)?-распространяется ли на меня комендатский час во время моего нахождения в поезде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман Ильич!

Нет, не распространяется. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.