Размер алиментов на одного ребенка для неработающих

• г. Ростов-на-Дону

Каков минимальный размер алиментов для неработающего гражданина Ростовской области на одного ребенка?

Ответы на вопрос (2):

1/2 прожиточного минимума на ребенка обычно присуждают, если нет других оснований (напр., ребенок-инвалид).

Алименты на детей взыскиваются в двух видах (по выбору взыскателя). 1) в размере 1/4 доли от всех видов дохода (для работающего) и 2) в твердой денежной сумме (для не работающего). Ели должник по первому варианту не платит, то ему начисляется задолженность по МРОТ в РФ.