Как получить возможность программы переселения соотечественников с возрастом 22 и с установленным статусом убежища?

• г. Воронеж

Можно вопрос. Чтобы пойти по программе переселение соотечественников, имея возраст 22, нужно ли идти предварительно на убежище или можно сразу на переселение соотечественников? Либо статус убежище позволяет быстрее пойти... В дальнейшем планирую полечение гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно. Статус предоставленного временного убежища не является гарантией в утверждении вас в качестве участника гос. программы и не ускорит этот процесс.