Газовики требуют замены газового счетчика, несмотря на его нормальную работу, ссылаясь на необходимость проверки каждые пять лет, хотя срок службы составляет не менее 20 лет.

• г. Богданович

Срок службы газового счетчика 10 лет, газовики требуют замены, хотя он работает нормально. Мотивируя тем, что каждые пять лет счетчик надо проверять? Срок службы расчитан не меньше 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Проверка счётчика и его замена 2 разных вещи. Но проверять всё таки обязаны