Как решить проблему с займом в компании Отличные наличные без выплаты завышенной суммы

• г. Барнаул

Моя сестра, по глупости, взяла займ в компании отличные наличные и просрочила, сейчас требуют вернуть сумму в 10 раз больше взятой и угрожают обратиться в органы опеки, чтобы лишить ее ребенка (намекают на малоимущую семью), подскажите, можно ли решить этот вопрос не выплачивая такую бешенную сумму?

Ответы на вопрос (3):

Никто ее из за этого прав не лишит. Такого основания просто не существует.

За долги детей не отбирают. По суду можно уменьшить только неустойку (штрафы, пени).

Это бред полнейший, также как космические пени и штрафы.