Как расторгнуть брак при наличии несовершеннолетнего ребенка и отсутствии возможности личного обращения к мировому судье по месту прописки ответчика?

• г. Одинцово

Хочу подать заявление о расторжении брака. Но т.к. есть несовершеннолетний ребенок, сказали что можно сделать только обратившись к мировому судье по месту прописки ответчика. Я из Мос. обл, отец ребенка прописан в Калужской области. Ехать возможности нет. Он не будет подавать. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

При расторжении брака взыщите и алименты тогда можете подать по своему месту жительства к мировому судье.(499)502-82-41

В вашем случае иск можно подать по месту вашей регистрации или по месту проживания. Если нужна помощь обращайтесь, рады будем помощь.

Если ребенок проживает с вами, то вы вправе подать мировому судье по месту своей регистрации