Как защитить свои права после официального развода в Италии и возможности претендовать на имущество в России?

• г. Химки

Я гражданка россии, имела официальный брак с гражданином россии в Италии, по всем законам Российского посольства и Италии. Сейчас собрала все документы, чтобы легализировать брак в России, так как по работе возвращаюсь в Россию, узнаю, что мой муж, женится. Как мне поступать в таком случае? В течении нашего замужества мы построили дом. Мог ли он, официально развестись со мной? А я не знаю об этом? Имею ли я, или хотябы наш общий официально зарегестрированный сын, право претендовать на что-то? Я через 2-3 недели уже буду в Москве. Есди можно, что-то зделать, посоветуйте хорошевго адваката. Заранее благадарна, Марина.

Ответы на вопрос (4):

Если дом построен во время брака- имеете право на 1/2 долю дома

Добрый день, Мария.

Отличная компания , способная решить ваш вопрос:

ООО "Право и Слово", помощь гражданам Италии и России

8 (963) 750-40-24 Анастасия. Скажите, что от меня.

Развестись он мог через суд.

В нашей совместной практике с этой компанией недавно было дело о разделе совместно нажитого имущества: итальянский супруг претендовал на имущество приобретенное гр россии и италии в россии.

нам удалось успешно отбить иск. Сможем рещить и Вашу проблему.

Здравствуйте. Обращайтесь, поможем.

В принципе он мог расторгнуть брак через суд.

Вы имеете право, как минимум, на 1/2 долю в домовладении

Так же вы имеете право на установление алиментов на содержание Вашего ребенка, а если ребенку нет трех лет-то и на свое содержание.

Обращайтесь-поможем (телефон указан в подписи к ответу)