Пострадавший от комуникации во время операции на нос рассматривает возможность возмещения морального ущерба и затрат на лечение

• г. Хабаровск

Сделали простую операцию на нос (удалили полипы). При операции задели нерв, правая часть лба онемела, правый глаз косоглазит и не двигается в право. Из за этого нарушена ориентация. Лежит в больнице три недели, прошел курс лечение, лечение назначали из под пинка. Лечение не помогло. В таком состоянии выписывают из больнице, работать не может. Можно ли возместить моральный ущерб и затраты на лечение (операция и лечение оплачивал пациент)?

Ответы на вопрос (1):

все чеки и квитанции собирайте и храните до суда, проведите независимую судебно-медицинскую экспертизу по истории болезни, получайте инвалидность и льготы и обращайтесь в суд, если не считаете что действия врачей преступны. В этом случае следует идти в следственный комитет.