Оплата путевки через турагенство не была возвращена - стоит ли подавать иск в суд?

• г. Самара

Как нам быть и стоит ли подавать иск в суд (именно на турагенство)? Приобретали путевки через турагенство, оплатили 100%. Но вылет наш не состоялся (должен был быть 03.08.2014 г.) в аэропорту нас даже не посадили на самолет, в связи с тем, что 02.08.2014 г. туроператор Лабиринт обанкротился и тем самым не оплатили за нас (как нам объяснили в аэропорту).

Документы сразу же подали в страховую ВСК, неделю назад узнали сумму возврата от ВСК (составила 2,6% от стоимости путевки).

Писали письмо-требование в турагенство (где приобретали путевки) и туроператору Лабиринт. Ответ пришел только от турагенства, соответственно отказ о возврате суммы.

Сейчас думаем подавать судебный иск на ТУРАГЕНСТВО о возврате денежной суммы за несостоявшийся отдых.

Каковы наши шансы выиграть это дело?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, подать иск на турагентство вы не можете, оно банкрот.

дело выиграете;

только потом решение суда будет исполнить не просто;

Банкрот не турагенство, а туроператор Лабиринт.

Ясно. Тогда, Елена Анатольевна, иск подаётся на турагентство по защите прав потребителя. Деньги будут взысканы с турагентства.