Распутывая клубки - почему мой долг на кредитной карте вырос, и зачем я должен доплачивать проценты за страховку ребенка?

• г. Ессентуки

Супруг взял Русском стандарте кред. Карту с лимитом 115 тыс.+бесплатную карту Банк в кармане. Сразу сказали положить на 2 карту 8 тыс. обслуживание+ страховка. Снял в терменале банка 111,5 тыс., 3,5 осталось на карте. Заплатил 2 мес по 6 тыс., пришла смс, что долг 117 тыс.? Решил погасить весь долг, заплатил сегодня 117350, сказали подъехать 22 сен., закрыть счет и доплатить еще около 2,5 тыс проценты. По-моему здесь что-то не так. Помогите, пожалуйста. Был заключен еще договор страхования в банке, где застрахованое лицо ребенок 3 лет (Муж даже не знал про ребенка). Причем здесь ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.