Могу ли я пройти медико-социальную экспертизу и кто должен дать направление?

• г. Пенза

У меня такой вопрос. Я бывший сотрудник полиции меня уволили по состоянию здоровья ВВК дало заключение: В-ограниченно годен к военной службе. Степень ограничения 4. Годен к продолжению службы в должностях по 4 группе предназначения. Заболевание получено в период прохождения военной службы. Могу ли я пройти МСЭ, кто должен дать направление?

Ответы на вопрос (2):

Берите направление от лечащего врача

Спросить
Пожаловаться

ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу терапевту с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде. в течении 3 месяцев. со дня его получения.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я бывший сотрудник полиции меня уволили по состоянию здоровья ВВК дало заключение: В-ограниченно годен к военной службе. Степень ограничения 4. Годен к продолжению службы в должностях по 4 группе предназначения. Заболевание получено в период прохождения военной службы. У меня сахарный диабет 1 типа, язвенная болезнь, остехондроз шейного отдела позвоночника, пресбиопия и миопия слабой степени обоих глаз. Обязано ли МВД доплачивать мне до средней заработной платы т.к. устроится я не куда не могу у меня множество ограничений и я инвалид 3 группы. Стаж в МВД 20 лет 9 месяцев 3 дня чистыми. Зарание благодарен.

Какие выплаты положены при увольнении по состоянию здоровья. В МВД с июля 1992 г. стаж больше 20 лет три служебных командировки на кавказ. ВВК дало заключение: В-ограниченно годен к военной службе. Степень ограничения 4. Годен к продолжению службы в должностях по 4 группе предназначения. Заболевание получено в период военной службы. У меня сахарный диабет 1 типа, язвенная болезнь, остехондроз шейного отдела позвоночника, пресбиопия и миопия слабой степени обоих глаз.

Увольняюсь из рядов ВС РФ по состоянию здоровья. Прохожу службу на атомной подводной лодке. Заключение ВВК не годен к службе в плавсоставе, не годен к службе с РВ, ИИИ, В-ограниченно годен к военной службе. Диагноз распространённый псориаз волосистой части головы, туловища, верхних и нижних конечностей. Вопрос: могу ли я получить страховку по данному заболеванию. Звание - капитан 2 ранга. Заболевание полученно в период прохождения военной службы.

Увольняют из полиции по состоянию здоровья. На ВВК написали В-ограниченно годен к службе в ОВД, степень ограничения 4.Заболевание получено в период военной службы. Полагается ли мне страховая выплата?

Прошел ввк в 2011 г, заключение: заболевание получено в период военной службы, в-ограниченно годен к военной службе, степень ограничения 4.поступал на службу по 1 группе. В кадрах предложили должность с понижением по 4 группе, я согласился в настоящие время работаю, выслуга с армией 11 лет,

Я бывший сотрудник УИС. Заключение ВВК: "Д"-не годен к дальнейшему прохождению службы. Заболевание получено в период прохождения военной службы. Положена ли мне компенсация?

По заключению ВВК-пункт "В", ограниченно годен к службе в ОВД степень ограничения 3, годен к службе в должности по 3 группе предназначения. Возможно ли при таком заключении ВВК увольнение по состоянию здоровья по п.8 ч.2 ст. 82 ФЗ-342, если инициатором увольнения является сотрудник ОВД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение