Как оспорить вторую дарственную после выигрыша иска об отмене дарения части дома?

• г. Кострома

Я выиграла иск об отмене дарения части дома. Но когда пришла оформлять документы, выяснилось вот что: Истица, узнав о предстоящем суде, передарила свою долю своей сестре. На суде ничего про это не сказала. Можно ли оспорить эту вторую дарственную? Что для это нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете оспорить, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно было ходатайствовать перед судом об обеспечительных мерах. Теперь придется снова обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Конечно можно. Если право собственности сестры ответчика уже зарегистрировано в УФРС - подавайте исковое заявление о признании сделки недействительной, а также заявите ходатайство об обеспечении иска (в отношении дома будет вынесен запрет на рег.действия), чтобы сестра ответчицы по первому иску не передарила дом еще кому-нибудь

Спросить
Пожаловаться

У меня доля в квартире. Если я подарю другому лицу самую минимальную часть своей доли, то соседи по квартире могут оспорить в свою пользу эту часть доли. Но я же могу, если они, допустим, подадут в суд, вернуть эту долю себе через, например, дарение этого другого лица обратно МНЕ, как бы обратного дарения? Это возможно, надеюсь? На каком основании суд должен удовлетворить иск соседей, что значит оспорить в суде эту малую долю, с какой стати? Мы с соседями чужие люди, никогда не были в

родстве. Спасибо!

Мать сделала дарение земли и доли в доме на старшую мою сестру, мне ничего не сказали, сестра стала творить что попало. Мать живая. Как я могу оспорить эту дарственную?

Я пенсионерка. Хочу оформить дарственную на земельный участок и 1/2 долю дома на свою сестру. Ее земельный участок примыкает к моему участку. Половина дома принадлежит сестре а свою половину дома я ей хочу подарить. Наши участки имеют разные кадастровые номера, а дом имеет один кадастровый номер: 1/2 доля сестры, 1/2 доля моя. Какие нужно предоставить документы для оформления дарения?

Виктору жена подарила дом по договору дарения, он же передарил его сыну, потом сын передарил дом обратно отцу. Виктор подарил 1/2 часть дома третьему лицу. Жена подала иск на отмену договора дарения, вправе она это делать?

Я подавала иск об отмене договора дарения на квартиру (которую подарила ещё в браке своему мужу, в замен на долю в другой квартире) муж (бывший) меня обманул, не какой доли переписывать он не стал, в суде я выиграла, и договор дарения признали недействительным, но в течении недели после суда, открылись новые факты, на которую квартиру я подавала отмену договора дарения, бывший муж оказывается уже год как передарил своему брату, а сдает эту квартиру в аренду и деньги получает за неё муж, что ему за это будет, за то, что скрыл факт в суде.

Моей знакомой нету детей ни внуков она одна. 2 года назад она написала дарственную на свою двоюродную сестру. А теперь хочет сделать дарственную на другого человека это возможно? Так как ее сестра без спроса заходит в квартиру и берёт что нужно в ее отсутствие. Когда она сказала своей сестре что будет переоформлять дарственную сестра против Она сказала что я ничего не буду делать.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос.

Бабушка оставила дарственную на свое имущество (чать дома) своей сестре. После смерти бабушки, сестра не оформила (или нехотела оформлять, прошло уже больше 40 лет) это имущетсво как свое и тоже умерла. У этой сестры осталась родная дочь. И вдруг по прошествии 40 лет дочь обнаруживает эту дарственную.

Вопрос. Имеет ли право дочь вступить в наследство на эту часть дома.

Заранее благодарю за ответ.

P.S. Если можно ответьте на e-mail.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать и сестра (владельцы квартиры) написали дарственную на вторую сестру, сами не зная этого (сестра-2 сказала что нужно подписать какие-то документы). Можно ли как-то через суд отменить эту дарственную?

Можно ли опротестовать дарственную на дом если при дарении дома младшей дочери письменного согласия старшей дочери не было. Теперь она выгоняет сестру из дома. Она же имеет право на свою долю в этом доме? Как и какие документы для этого нужны?

При дорении доли дома, нужно оформлять договор купли-продажи? Или это абсурд и что-то одно? Сестра хочет подарить брату свою долю, соответственно получив деньги. Как поступить? Они пенсионеры и будет ли налог на дорение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение