Как оспорить вторую дарственную после выигрыша иска об отмене дарения части дома?

• г. Кострома

Я выиграла иск об отмене дарения части дома. Но когда пришла оформлять документы, выяснилось вот что: Истица, узнав о предстоящем суде, передарила свою долю своей сестре. На суде ничего про это не сказала. Можно ли оспорить эту вторую дарственную? Что для это нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете оспорить, обращайтесь в суд.

Вам нужно было ходатайствовать перед судом об обеспечительных мерах. Теперь придется снова обращаться в суд.

Здравствуйте! Конечно можно. Если право собственности сестры ответчика уже зарегистрировано в УФРС - подавайте исковое заявление о признании сделки недействительной, а также заявите ходатайство об обеспечении иска (в отношении дома будет вынесен запрет на рег.действия), чтобы сестра ответчицы по первому иску не передарила дом еще кому-нибудь