Как доказать судье, что я содержу ребенка, если на меня подали на алименты, но мы живем вместе с женой и ребенком?

• г. Курск

На меня подала на алименты жена, мы еще не в разводе, живем вместе. Ребенка я содержу, только как это доказать? Жена естественно говорит что не содержу. И если я это докажу алименты не присудят? Я уже плачу алименты на двоих детей, но там брак был раторгнут когда бывшая подала. А здесь мы одна семья.. живем вместе с ребенком, естественнно я его содержу.. Как это доказать судье?

Ответы на вопрос (1):

Да, Ваша жена имеет право подать на алименты даже находясь в браке. Доказать, что Вы его содержите можно предъявив суду в качестве доказательств, к примеру кассовые чеки из которых видно, что ряд товаров предназначался непосредственно для ребенка, исходя из этой суммы суд увидет какую мат. поддержку Вы оказываете ребенку и вынесет свое решение.

С уважением, Друзин Алексей

Спросить
Пожаловаться

Живем в браке, вместе. Жена подала на алименты, написав в суд, что я не содержу ребенка, для того, что бы уменьшить алименты от ппервого брака. Я приношу зарплату домой, как доказать, что все же содержу?

Помогите пожалуйста. Я нахожусь в браке, живем вместе. Я подала алименты на мужа, на себя и своих двоих детей. У мужа есть дочь от первого брака. Он выплачивает алименты на нее. а на моих детей нет и содержу их я. Как доказать в суде что он не выделяет денег. За квартиру плачу я и прочие расходы на мне. как доказать это в суде? Там мне сказали что мне придется это доказывать, что я хочу обделить первого ребенка.. но это не так.. просто хочу чтобы мои дети не были обделены. Что делать? Подскажите!

С женой в разводе но живём вместе, она не работает, подала на второго ребёнка на алименты.. Я мало того плачу алименты так ещё и содержу жену. Денег на себя нет. Что делать?

От первого брака имею двоих детей и плачу им алименты 33 %. Во втором браке ребёнку 5 месяцев. Жена подала на развод и на алименты. Буду платить 50 %. Ещё она хочет подать на её содержание. Скажите до какого возраста нашего ребёнка я буду ей платить алименты на содержание. Она в декретном отпуске. Живём раздельно. Это возможно только после развода или нет разницы.

В разводе с женой 3-й год. После развода подала на алименты. Но бдучи официально в разводе мы проживали вместе, снимали квартиру, вели совместный быт. Алименты естественно не платил т.к. жили как бы гражданским браком. Недавно посорившись с бывшей женой, вдруг бывшая жена потребовала ч\з приставов (написав на меня заявление) от меня... н-ую сумму... (алименты) за эти 3-ри года. Хотя мы проживали вместе, покупал и содержал бывшую жену и ребенка.

Что мне делать? У меня такой суммы сразу нет. и почему я должен платить, если мы вели совместное хозяйство. (как доказать, что я содержал семью за все эти годы?

Я подала на алименты. У бывшего мужа есть еще ребенок от первого брака. Так получилось, что его жена тоже подала на алименты одновременно со мной и ему присудили 50 процентов на двоих детей. Он подал на уменьшение. Но его бывшая жена почему-то решила, что я подала фиктивно, что мы живем вместе и начала следить за мной и моими детьми, принесла в суд фото его машины у подъезда моего дома. Судья направил запросы в РОВД и опеку, чтобы провели проверку, с кем живет мой ребенок и я.Естественно ничего не обнаружили. Бывший муж общается со мной и ребенком вполне адекватно, приезжает, навещает, но это же не запрещено законом. А его бывшая жена продолжает слежку. Это вообще законные действия с ее стороны? Я начинаю уже опасаться за свою жизнь и жизнь ребенка. Как можно это остановить, если на суде она вновь будет предоставлять записи и фото меня и моего ребенка. Когда он находится с папой например на улице. Заранее спасибо!

Бывшая жена скрыла беременность вторым ребёнком сообщила когда срок был уже большой так знала что я не хотел 2 ребенка мы развелись она записала его на меня и подала на алименты на двоих детей что мне можно сделать чтобы неплатить алименты на второго ребенка!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Моя бывшая жена ушла от меня еще беременная, когда родила, оформила ребенка на свою фамилию. Могу ли я через суд требовать, чтобы фамилию изменили на мою, если вместе не проживали, но брак расторгнут не был? 2. Она подала на алименты, чтобы лишить меня родительских прав. Если я не работаю, присудят ли алименты, и могут лишить прав, если я заставлял ее сделать аборт при свидетелях? 3. Если я откажусь от ребенка в суде, сможет ли она требовать алименты, если прав лишат? 4. Она с ребенком живет в другом городе, я могу требовать брать на воспитание ребенка и как это будет происходить? 5. Может ли бабушка (моя мать) требовать воспитывать ребенка, если ребенку нет и года?

Хочу подать на развод, плачу алименты на двоих детей.

Сколько будет стоить подача на развод, инициатор развода я, не живём вместе уже 1,5 года.

Находясь в браке удочерил ребенка жены от первого брака, так же имеется совместный ребенок, брак расторгнут и бывшая подала на алименты на двоих, через суд я лишен отцовства на ребенка, которого удочерил, можно ли добиться того, что бы платить алименты только на своего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение