Влияет ли смена места работы в сфере здравоохранения на начисление пенсии для медсестры?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю медсестрой в обычной поликлинике и общий стаж сейчас 21 год. Если я далее перейду на другую работу в учреждение на здравоохранения, то при начислении пенсии будет ли учитываться работа в здравоохранении или пенсия будет как у всех с 55 лет? И ещё... При начислении льготной пенсии вычитаются: учебный отпуск, отпуска очередные, больничные, декретный отпуск более 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но в этом случае право на досрочную пенсию придется отстаивать в суде. Пока что судебная практика идет навстречу претендентам на досрочную пенсию из числа медиков, работавших не в учреждениях здравоохранения, при условии, что самими претендентами доказана идентичность их работы в ином учреждении работе в аналогичной должности в учреждении здравоохранения. Но что будет дальше - никто не знает. По поводу иных периодов: учебный отпуск - в зависимости от периода и целей обучения, очередной - да, больничные - нет, декретный свыше полутора лет - зависит от года. Если начался после 06.10.1992 г. - не засчитают. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Я работала более 10 лет бухгалтером в здравоохранении, сохраниться ли стаж работы (для больничных 100%) если я перейду работать бухгалтером в гос. учреждение не здравоохранения, и через какой перерыв теряется стаж.

Во время работы, дающей право на льготную пенсию, заочно обучалась в институте, входит, ли в льготный стаж при начислении льготной пенсии учебный отпуск при заочном обучении в институте, или это время будет вычтено из льготного стажа.

Стал оформлять пенсию. С 1989 год по 1993 (4 года подземных работ-горнорабочий подземных работ). По какому списку идет начисление по первому или второму? С 1993 по 1999 работал в горном цехе. По какому списку идут эти работы? Будут ли они суммироваться при начислении льготной пенсии? Какой должен быть льготный стаж?

По поводу пенсионных начислений.

1. У меня срочная военная служба 1 год. Потом работал в МВД 12 лет и 4 месяца. Входит ли служба в армии в общий стаж работы в МВД. И будут ли какие то отличия при начислении пенсии. Или начисление будет на общих основаниях

2. Если начисление пенсии будет на общих основаниях будет ли браться в рассчет моя работа в МВД. Спасибо.

Здравствуйте! Я работаю медсестрой в частном медицинском центре 9 лет. общий стаж медсестрой 20 лет. Перехожу на работу в гос. учреждение здравоохранения. Что с моим медицинским стажем? На новом месте работы мне отказывают в выплате надбавок за стаж!

Работаю в мед. учреждении, хочу узнать:

1) Входит ли работа в ясли-саду воспитателем и 0,5 ставки патронажной мед. сестрой в медицинский стаж при начислении льготной пенсии за выслугу лет. До работы в ясли-саду работала мед. сестрой?

2) Учитывается ли работа по совместительству мед. сестрой также пр начислении пенсии за выслугу лет?

3) Учитывается ли декретный отпуск по уходу за ребенком до з-х лет?

Будет ли мне начислен льготный стаж за период работы с 01.08.1998 г по 01.09.2003 г в должности палатной медсестры урологического отделения? Далее работа процедурной медсестрой в поликлинике до 15.02.2008 г. и по настоящее время палатной медсестрой в психиатрической больнице. Каков будет общий трудовой стаж для получения льготной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отработала медсестрой в детской поликлинике 12 лет и садик-ясли 16 лет в льготной пенсии (25 лет в сельской местности) мне отказали. Мотивируя тем что стаж работы в здравоохранении и образовании не является тождественным. Правы ли работники ПФ и суда, если министерство образования и здравоохранения относятся к Социальному развитию РФ.

Лариса.

Стаж работы более 20 лет. При расчете сказали что будет минимальная пенсия. Получается стаж не учитывается при начислении? От чего зависит начисление пенсии? Потому что кто не работал, получают ту же минимальную пенсию.

Воспитатель, иду на льготную пенсию. Стаж работы 28 лет общий, дикретный не входит. Получается 25 лет. Работаю с 11.01.1989 г. по сей день. Подскажите какие года взять лучше при начислении пенсии льготной. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение