Как доказать выплату алиментов, отправленных посредством блиц-перевода и перевода с карты на карту?

• г. Сочи

Моему мужу присудили алименты в декабре 2011 г. на тот момент ребенку было 16 лет, суд установил сумму алиментов в твердой сумме 2500 рублей, пришло письмо от судеб приставах о задолженности алиментов за все года хотя мы посылали деньги ежемесячно суммами более чем 2500, но вся проблема в том что все деньги отправлялись блиц переводом в сбербанке чеки не сохранены обращаясь в банк нам сказали что это информация в базе данных банка не храниться так как она анонимная, и еще как ребенок себе сделал карту сбербанк мы пересылали деньги с карты на карту, теперь мы не можем доказать все что мы заплатили помогите пожалуйста как разобраться в этой ситуации как доказать помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Если в переводе не указано назначение- алименты, то не имеет смысла доказывать.

Спросить
Пожаловаться

Никто вам не поможет если не докажите что делали Переводы Чеки нужно было хранить.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте постановление судебного пристава о задолженности в судебном порядке, ищите доказательства оплаты. Перевод с карты на карту доказуем. Возьмите распечатку движения денежных средств по счету, желательно по двум картам.

Спросить
Пожаловаться

Оформили кредитную карту (Сбербанк Моментум) в марте 2014, снимали деньги и погашали вовремя. В марте 2015 года возникли финансовые трудности, не смогли погашать долги. В августе 2015 г. банк присылает требование на полное погашение долга с неустойками и штрафами. Начинаем платить как можем. В феврале 2016 года банк обращается в суд за выдачей судебного приказа на сумму которую требовал вернуть в августе 2015 г. Пишем заявление на отмену судебного приказа (суд отменяет приказ) и бОльшими суммами продолжаем погашать задолженность. Карта заблокирована банком. Стоит минус (в мобильном сбербанке, онлайн сбербанке) прописанный судебным приказом и с каждым внесением суммы он уменьшается. Сейчас сумма долга: 0. Вопрос: банку теперь я что либо буду должна, касса говорит, что ноль, контакт-центр Сбербанка говорит что ноль. И можно ли теперь просить у банка справку о закрытии карты, счета и об отсутствии задолженности перед банком?

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Помогите с ответом на наш вопрос. По кредитной карте сбербанка сняли 750 рублей за годовое обслуживание, хотя карта не была активирована. Об этом я узнала только заглянув в сбербанк онлайн, после чего с зарплатной карты я перевела эту сумму на кредитную карту, испугалась, что пойдут проценты. Сегодня зашла в банк, говорят что эта сумма была просто зарезервирована, а раз я перевела на нее деньги, значит я тем самым активировала карту. Сотрудник банка сказала что я могу написать претензию, но вряд ли это поможет вернуть деньги. Подскажите, пожалуйста, можно ли теперь что нибудь сделать? Заранее благодарна, Юлия.

Моей матери сбербанк три года назад выдал кредит с оплатой его по банковской карте, при этом они так все напутали: выписали одну карту, выдали другую, оформили что она живет где то на севере. После этого первый же платеж картой за кредит не прошел. Сбербанк насчитал пеню, по снимал деньги с пенсии (деньги лежали за кредит на карте которую выдал этот банк). После жалобы все деньги вернули. В августе 2016 года моя мать взяла новый кредит в сбербанке и досрочно погасила предыдущий. На вопрос как платить за кредит ответили в сбербанке по старой карте которая у нее есть (с которой были проблемы ранее три года назад). При попытке ею оплатить кредит, такие начались проблемы опять-деньги на карте, но банк их найти у себя найти не мог. Банк вызвал мою мать и аннулировал ее (карту) сам банк. В декабре 2016 года выяснилось что в августе 2016 года когда они выдавали кредит они карту за страховали от потери карты, хищение денег с карты, незаконное списание денег. Страховка вступала на пятнадцатый день после ее оформления. Но банковских карт на момент 1 декабря 2016 года не числилось ни одной.2 декабря моя мать взяла карту пенсионную. В банке сказали что договор страхования моя мать расторгнуть может но деньги ей они за страховку не вернут (но ведь не одной карты на сентябрь 2016 года не было уже у нее. Вопрос: как вернуть деньги за страховку карты которую банк сам же и аннулировал?

С Уважением Сергей!

05.07.2014 г мы переводили деньги с карты райфазен банк на карту сбербанка. Перевод осуществлялся в банкомате россельхоз банка. На данный момент деньги так и не поступили на карту сбербанка. В сбербанке отвечают, что идет обработка данных. Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации?

У меня была задолженность по кредитной карте Сбербанка размере 33 тысяч с копейками. Банк выставил сумму долга для полного погашения, я не оплачивал, потом подали в суд и этот долг разделили на 3 приставов: пристав ПАО Сбербанк, пристав ФССП и ещё один пристав действовал по решению судебного органа. Узнавал откуда задолженность, так как суммы разные у всех трёх-итог один: сбербанк. Должен только туда. Кроме кредитной карты задолженности нету никакой в Сбербанке. Все списанные средства по всем трём исполнительным производствам отправлялись на баланс кредитной карты, меня списали всего 90 с лишним тысяч вместо 33, на кредитной карте на данный момент 75 тысяч но пользоваться конечно не могу по понятным причинам. Списали их конечно давно уже пол года прошло. Я считаю, что один долг списали втройне. Возможно ли вернуть излишне списанные средства? Просто карта еще мне видна и все деньги списанные все там же. А не на счету приставов.

У мня возникла такая проблема. 11 апреля 20013 года на мою банковскую карту Сбербанка поступили денежные средства в сумме 5.000 рублей. В этот же день я решил снять деньги с карты. Я посмотрел баланс, там действительно поступили деньги в сумме 5.000 рублей и решил снять всю сумму. Однако, банкомат мне выдал чек с надписью некратная сумма. На следующий день я поехал в другой терминал снять деньги, но вот чудо, денег на карте уже нет. Я обратился с претензией в банк с целью разобраться в данной ситуации и посмотреть видеозапись на банкомате. Мне пришел ответ, что я вечером в тот же день получил в банкомате всю сумму. Как мне быть в этой ситуации, ведь я не получил эту сумму, а дарить Сбербанку эту сумму не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу аванс переводят на карту сбербанка (зарплатная). вчера пришел аванс в сумме 5400 и сбербанк сразу всю сумму снял в счет задолженности по кредитной карте сбербанк. Хотя карта зарплатная была получена недавно, а кредитка взята три года назад. Ни каких исполнительных производств нет. скажите как можно вернуть деньги назад? Остались без средств к существованию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение